SACHSEN-ANHALT - Wir stehen früher auf.
SACHSEN. LAND VOn WELT
Bahnnostalgie Deutschland





 
 

Sonderverkehr zu Pfingsten

Wir haben wir unseren Fahrplan erweitert.

Lage
Sonderfahrplan Himmelfahrt 2022

Auszug aus dem Sonderfahrplan 2022.

Verkehrstage tägl. tägl. S S tägl. S tägl. tägl.
Radebeul Ost 0,0 ab 08.26 09.56 10.56 12.56 14.26 15.45 17.26 18.56
Weißes Roß 1,6 08.33 10.03 11.03 13.03 14.33 15.52 17.33 19.03
Lößnitzgrund 3,5 08.39 10.09 11.09 13.09 14.39 15.58 17.39 19.09
Friedewald Hp 4,8 08.43 10.13 11.13 13.13 14.43 16.03 17.43 19.13
Friedewald Bad 6,1 08.48 10.18 11.18 13.18 14.48 16.12 17.48 19.18
Moritzburg 8,6 an 08.54 10.24 11.24 13.24 14.54 16.18 17.54 19.24
ab - 10.26 11.36 13.36 14.56 - - -
Cunnertswalde 10,3 - 10.32 11.42 13.42 15.02 - - -
Bärnsdorf 11,6 - 10.36 11.46 13.46 15.06 - - -
Berbisdorf 13,9 - 10.42 11.53 13.53 15.12 - - -
Berbisdorf Anb. 15,2 - 10.45 11.57 13.57 15.15 - - -
Radeburg 16,6 an - 10.50 12.02 14.02 15.20 - -

Verkehrstage tägl. tägl. S S tägl. S tägl. tägl.
Radeburg 16,6 ab - 11.06 13.06 14.20 15.36 - - -
Berbisdorf Anb. 15,2 - 11.11 13.11 14.26 15.41 - - -
Berbisdorf 13,9 - 11.15 13.15 14.31 15.45 - - -
Bärnsdorf 11,6 - 11.22 13.22 14.38 15.52 - - -
Cunnertswalde 10,3 - 11.26 13.26 14.43 15.56 - - -
Moritzburg 8,6 an - 11.31 13.31 14.48 16.01 - - -
ab 09.03 11.33 13.33 14.58 16.03 16.45 18.03 19.33
Friedewald Bad 6,1 09.10 11.40 13.40 15.05 16.10 16.52 18.10 19.40
Friedewald Hp 4,8 09.14 11.44 13.44 15.10 16.14 16.56 18.14 19.44
Lößnitzgrund 3,5 09.19 11.49 13.49 15.14 16.19 17.01 18.19 19.49
Weißes Roß 1,6 09.25 11.55 13.55 15.20 16.25 17.07 18.25 19.55
Radebeul Ost 0,0 an 09.30 12.00 14.00 15.25 16.30 17.12 18.30 20.00
Fahrpreise

Auszug aus der Tariftabelle (gültig ab 01.01.2022).

Stufe 1 Stufe 2 Stufe 3 Stufe 4
Einzelfahrt Erwachsener einfache Fahrt 02,50 05,00 07,70 08,50
Hin- und Rückfahrt 04,80 09,70 14,30 16,20
Kind 6-14 Jahre einfache Fahrt 01,30 02,50 03,90 04,30
Hin- und Rückfahrt 02,30 04,80 07,20 08,20
Familienkarte 2 Erw. 1 - 4 Kinder einfache Fahrt 05,90 11,30 17,30 19,40
Hin- und Rückfahrt 11,00 21,00 32,60 36,50
Tageskarte Erwachsener 19,50
Kind 10,00
Familientageskarte
2 Erw. 1 - 4 Kinder
43,00
5er-Karte Erwachsener 5 Einzelfahrten 09,00 17,50 25,50 30,00
Kind 6-14 Jahre 5 Einzelfahrten 04,50 09,00 12,50 15,00
Gruppenkarte ab 10 Pers einfache Fahrt 02,30 04,50 06,90 07,70
Hin- und Rückfahrt 04,30 08,70 12,80 14,60
ab 24 Pers einfache Fahrt 02,00 04,00 06,10 06,80
Hin- und Rückfahrt 03,90 07,80 11,40 12,90
weitere Informationen zur Lößnitzgrundbahn

zurück

 

weitere Informationen:

Lößnitzgrundbahn

Kontakt:

SDG Sächsische Dampfeisenbahngesellschaft mbH - Lößnitzgrundbahn
Am Bahnhof 1
01468 Moritzburg

Tel.: 035207 89290
Fax: 035207 89291


E-Mail-Kontakt