SACHSEN-ANHALT - Wir stehen früher auf.
SACHSEN. LAND VOn WELT
Bahnnostalgie Deutschland





 
 

Zum Weihnachtsmarkt im Kurort Oybin

Der märchenhaft romantische Advent beginnt am Samstag, dem 14. Dezember 2019, um 14.00 Uhr in der Hauptstraße des Kurorts Oybin.

Lage Ausgangsbahnhöfe
Informationen und Buchung

Eine Anmeldung ist nicht erforderlich
Auskünfte über das Kundenbüro der SOEG
Telefon 03583 540540.

Fahrpläne Zittauer Schmalspurbahn

Auszug Nebenfahrplan 2019.
 

Zittau - Bertsdorf
Zittau 17.10
Zittau Hp 17.14
Zittau Süd 17.20
Zittau Vostadt 17.25
Olbersdorf Nieder. 17.29
Olbersdorf Oberd. 17.35
Bertsdorf 17.40

Bertsdorf -  Oybin
Bertsdorf               17.42 19.25
Oybin Niederdorf 17.46 19.29
Teufelsmühle 17.50 19.33
Kurort Oybin 17.54 19.37

Oybin - Bertsdorf
Bertsdorf               18.02 19.46
Oybin Niederdorf 18.06 19.50
Teufelsmühle 18.10 19.53
Kurort Oybin 18.14 19.56
 
Bertsdorf – Jonsdorf
Bertsdorf               18.39
Kurort Jonsdorf Haltepunkt 18.45
Kurort Jonsdorf 18.50
 
Jonsdorf – Bertsdorf
Kurort Jonsdorf 19.01
Kurort Jonsdorf Haltepunkt 19.06
Bertsdorf               19.12

Bertsdorf - Zittau
Bertsdorf 19.58
Olbersdorf Oberd. 20.03
Olbersdorf Nieder. 20.09
Zittau Vostadt 20.13
Zittau Süd 20.19
Zittau Hp 20.24
Zittau 20.28
Fahrpreis

Auszug aus der Tariftabelle.

Einfach       Hin- /Rück
1 - 2 Stationen
Stadtverkehr Zittau
Normal        4,00 € 6,00 €
Ermäßigt 2,00 € 3,00 €
3 - 4 Stationen Normal        6,00 € 10,00 €
Ermäßigt 3,00 € 5,00 €
5 - 8 Stationen Normal 8,00 € 13,00 €
Ermäßigt 4,00 € 7,00 €
9 - 14 Stationen Normal 10,00 € 16,00 €
Ermäßigt 5,00 € 8,00 €
10-Fahrten-Karte Normal 26,00 €
Ermäßigt 18,00 €
Tageskarte Normal 17,00 €
Ermäßigt 11,00 €
Wochenkarte Normal 25,00 €
Ermäßigt 18,00 €
Monatskarte Normal 61,50 €
Ermäßigt 46,00 €
Reisegruppen
normal und ermäßigt
ab 6 - 9 Pers. 10%
ab 20 Pers. 15%
  • Ermäßigung für Kinder von 15 bis 17 Jahre, AZUBI, Studenten, Tageskarte gilt im gesamten ZVON-Gebiet
  • die Tageskarte gültig am Lösungstag im gesamten ZVON-Gebiet
Weitere Informationen zur Zittauer Schmalspurbahn

zurück

 

weitere Informationen:

Zittauer Schmalspurbahn

Kontakt:

Sächsisch Oberlausitzer Eisenbahngesellschaft mbH
Kundenbüro
Bahnhofstr. 41
02763 Zittau

Tel.: 03583 540540
Fax: 03583 516462


E-Mail-Kontakt