SACHSEN-ANHALT - Wir stehen früher auf.
SACHSEN. LAND VOn WELT
Bahnnostalgie Deutschland





 
 

Sonderfahrt nach Breslau

Besuchen Sie mit uns die wunderschöne Stadt Breslau. Zustiegshalte sind Zwickau, Glauchau, Chemnitz, Freiberg, Dresden, Bautzen und Görlitz.

Hier können Sie demnächst den Flyer zur Veranstaltung herunterladen.

Lage
Fahrplan

Die Fahrzeiten sind ca. Zeiten und noch in Planung.

Hinfahrt
Zwickau 5.30
Glauchau 6.00
Chemnitz Hbf 6.45
Freiberg 7.15
Dresden 9.00
Bautzen 9.40
Görlitz 10.15
Breslau 13.00

Rückfahrt
Breslau 16.45
Görlitz 18.45
Bautzen 19.20
Dresden 20.00
Freiberg 21.45
Chemnitz Hbf 22.15
Glauchau 23.00
Zwickau 23.30

Die endgültigen Fahrzeiten werden vor der Fahrt rechtzeitig bekanntgegeben.

Fahrpreise

2. Klasse
Station Erwachsene

Kinder
(6-14 Jahre)

Zwickau, Glauchau, Chemnitz Hbf, Freiberg 135,00 € 85,00 €
Dresden, Bautzen, Görlitz 115,00 € 65,00 €

Weitere Informationen erhalten Sie unter 03763 7782864. Oder Sie senden eine E-Mail an:www.dampflok-glauchau.de, Angaben ohne Gewähr, Änderungen vorbehalten.
Weitere Informationen zur IG Traditionslok 58 3047 e.V.

zurück

 

weitere Informationen:

IG Traditionslok 58 3047 Glauchau

Kontakt:

Interessengemeinschaft Traditionslok 58 3047 e.V.
Scheermühlenstr. 5
08371 Glauchau

Tel.: 03763 7782864
Fax: 03763 4021013


E-Mail-Kontakt